Рустам Минниханов провел ряд встреч в рамках рабочего визита в Мюнхен

19 сентября 2017 г., вторник

С руководством ряда немецких компаний встретился сегодня в Мюнхене Рустам Минниханов. Встречи состоялись в рамках двухдневного рабочего визита Рустама Минниханова в столицу Баварии.

С председателем наблюдательного совета компании «Кнорр-Бремзе» Хайнцем Тиле у Президента Татарстана состоялся рабочий завтрак.

Рустам Минниханов поблагодарил господина Хайнца Тиле за организацию встречи и выразил признательность за многолетнюю работу корпорации в Татарстане. Напомним, ООО «Кнорр Бремзе КАМА» работает в Набережных Челнах с 2007 года и производит барабанные тормоза, гасители крутильных колебаний, осушители воздуха и другую продукцию.

Хайнц Тиле поприветствовал делегацию Республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым и выразил удовлетворение тем, что проект «Кнорр Бремзе КАМА» развивается и отметил, что Татарстан – прекрасное место для инвестиций.

«Сотрудничество нашего «КАМАЗА» с «Кнорр-Бремзе» – хороший пример для немецких компаний, приходящих на татарстанский рынок, - отметил в ходе встречи Рустам Минниханов. - Мы удовлетворены нашим взаимодействием и надеемся на его расширение».

Президент Татарстана подчеркнул, что республика заинтересована в дальнейшей локализации продукции «Кнорр-Бремзе» в Татарстане, в том числе в Набережных Челнах, где создана Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Сегодня же в первой половине дня Рустам Минниханов встретился с руководством инвестиционных компаний «KGAL» и «Thunderbolt Partners» – акционером «Thunderbolt Partners» и «KGAL» Франсисом Луваром, генеральным директором «KGAL» Гертом Вальтенбауэром и партнером «Thunderbolt Partners» Толга Танисом.

В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества на территории Татарстана в сфере возобновляемой энергии.

Позже Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел встречу с Президентом и генеральным директором компании «Linde AG» Альдо Беллони.

Компания «Linde AG», уже второе десятилетие успешно сотрудничающая с нефтехимическими предприятиями Республики Татарстан, такими как «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим», ТАИФ-НК, в июне подписала соглашение на проектирование и поставку оборудования по проекту строительства нового Этиленового комплекса в «Нижнекамскнефтехиме».

Президент Татарстана подчеркнул, что республика заинтересована в расширении взаимовыгодного сотрудничества с многоотраслевой компанией «Linde AG», мировым лидером в области производства промышленных газов и инжиниринга. Стороны обсудили текущие проекты и варианты дальнейшего сотрудничества. «Мы будем поддерживать бизнес, который приходит в республику со своими технологиями, капиталом и инновационными проектами, - сказал Президент Республики Татарстан. - Убежден, что сотрудничество между компанией «Линде» и Татарстаном придаст нашим компаниям новый импульс для развития, а также будет способствовать укреплению российско-германских отношений».

Для справки:

«KGAL Group» является одним из лидирующих независимых инвестиционных управляющих с общим инвестиционным портфелем в 21.5 млрд евро. Компания функционирует в Европе с 1968 года и фокусируется на долгосрочных инвестициях в капитал.

«Thunderbolt Partners» – частная инвестиционная компания, выступающая в качестве платформы для размещения капитала и выкупа пакетов акций в отбираемых европейских компаниях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International