Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин встретился с делегацией холдинговой компании Shenzhen World Food City Business Management & Development

26 сентября 2017 г., вторник

С делегацией холдинговой компании Shenzhen World Food City Business Management & Development (Китайская Народная Республика) встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, со стороны Татарстана в ней приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и др.

Алексей Песошин приветствовал гостей от лица Правительства Татарстана и поблагодарил за интерес и стремление к сотрудничеству с Республикой Татарстан.

Глава Кабинета Министров РТ отметил, что Татарстан как регион Российской Федерации и различные провинции КНР регулярно обмениваются визитами на самых разных уровнях. Так, в феврале текущего года делегация Татарстана во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым посетила Китай. Далее, в период с 5 по 6 марта 2017 года Татарстан посетила делегация из КНР. Затем в июле в Казань приезжал с визитом министр сельского хозяйства Китая Хань Чанфу, для участия в международном форуме «Всероссийский день поля – 2017».

«Такая интенсивность нашего взаимодействия неслучайна, - сказал Алексей Песошин. – Китай является одним из важнейших внешнеэкономических партнеров Татарстана. Только в 2016 году двухсторонний внешнеторговый оборот составил 372,5 млн. долларов США».

Алексей Песошин отметил, что вчера, 25 августа, китайские партнеры уже посетили Агентство инвестиционного развития РТ, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерство промышленности и торговли РТ.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления и возможности дальнейшего сотрудничества. Китайские коллеги, в свою очередь, рассказали о проекте создания Центра развития международной торговли и интеграции на площадке Международного центра импортных продуктов питания World Food City (WFC). Проект предполагает использование выставочного павильона и офисных помещений совокупной площадью боле 550 000 кв. м, где будут работать павильоны и офисы, а также международный мерчендайзинг-центр. Открытие Центра развития международной торговли и интеграции назначено на 26 октября.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International