В Хьюстоне Рустам Минниханов принял участие в подписании соглашения о долгосрочном стратегическом сотрудничестве между ПАО «Казаньоргсинтез» и Univation Technologies

23 октября 2017 г., понедельник

Ряд соглашений был подписан сегодня в Хьюстоне (США, штат Техас), в рамках делового форума «Техас – Татарстан».

С приветственным словом к участникам форума обратился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Далее состоялись выступления представителей американских компаний, заинтересованных в развитии бизнеса и деловых контактов с промышленными предприятиями Татарстана.

Так, было подписано соглашение между Альметьевским государственным нефтяным институтом и Университетом Райса (Хьюстон), а далее - соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве между ПАО «Казаньоргсинтез» и Univation Technologies.

В частности, соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве между ПАО «Казаньоргсинтез» и Univation Technologies предполагает дальнейшее развитие производства полиэтилена низкого давления (ПНД) на ПАО «Казаньоргсинтез» и увеличение мощности ПНД на 150 тыс. тонн в год – до 660 тыс. тонн в год, дальнейшее совместное развитие производства катализаторов и др.

Как сообщил по окончании церемонии подписания помощник Президента РТ Ринат Сабиров, сегодняшнее соглашение – логическое продолжение сотрудничества, начатого ПАО «Казаньоргсинтез» и Univation Technologies в 1983 году, когда «Казаньоргсинтез» приобрел лицензию на производство ПНД.

Ринат Сабиров также напомнил, что на первом этапе модернизации мощностей ПАО «Казаньоргсинтез» (2004-2008 годы) была проведена совместная реконструкция производства, что позволило увеличить мощности по выпуску ПНД на 300 тыс. тонн в год (с 200 до 510 тыс. тонн в год). Далее, в 2006 году «Казаньоргсинтез» совместно с Univation Technologies освоили первыми в России выпуск продукции PE-100 (полиэтилен-100), и сегодня «Казаньоргсинтез» остается единственным в СНГ производителем ПНД марки PE-100 – это высоколиквидного продукта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International