Президент Татарстана в Набережных Челнах принял участие в торжественном открытии проспекта Московский

27 октября 2017 г., пятница

Сегодня в Набережных Челнах состоялось официальное открытие движения по Московскому проспекту. В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, помощник Президента РФ Игорь Левитин, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, мэр города Наиль Магдеев.

Игорь Левитин поздравил горожан с наступающим праздником - Днем работников дорожного хозяйства. «Этот объект – один из  нескольких, что реализуется под руководством Президента Российской Федерации по программе „Безопасные и качественные дороги“. В 2017 году из федерального бюджета было выделено около 36 млрд.рублей.  Такие проекты реализуются в городах численностью от 500 человек и за несколько лет все дороги в этих городах будут приведены в порядок», - заверил он.

Президент Республики Татарстан, обращаясь к челнинцам, напомнил, что скоро в республике будет отмечаться День Конституции Татарстана. «Мы празднуем в этом году 25-летие Конституции РТ. И сегодня открываем новый проспект, который обрел новый облик. Хочу поблагодарить все дорожные службы, что принимали участие в реализации этого проекта. На эти работы было потрачено более 800 млн.рублей. Эту программу мы продолжим и в следующем году», - сказал Рустам Минниханов. 

Мэр города Наиль Магдеев выразил благодарность Президенту РФ и руководству республики. «Поддержка оказывается не только градообразующему предприятию „КАМАЗ“, но и социально-культурной сфере городе. Каждый год строится по одной новой общеобразовательной школе. Ежегодно приводим в идеальное состояние один большой проспект и дорогу в промышленной зоне. Набережные Челны всегда являются зоной особого внимания Президента Татарстана. К федеральным деньгам добавились деньги на ремонт подземных переходов и дорог-дублеров. Постепенно постараемся привести в порядок все проспекты», - добавил градоначальник. 

Проспект Московский в Набережных Челнах по своей значимости является одной из четырех главных автомагистралей. Протяженность дороги с продолжением по ул. Нариманова составляет более 14 км.

В рамках реконструкции проспекта Московский и ул. Нариманова до проспекта Чулман в этом году были выполнены работы по фрезерованию и укладке асфальтобетонного покрытия, обустройству новых бортовых камней, восстановлению системы ливневой канализации, установке освещения и светофоров, обустройству новых пешеходных тротуаров и автобусных остановок.

Параллельно с реконструкцией проспекта строителями был выполнен капремонт всех местных проездов. Кроме того, в этом году строители приступили к капитальному ремонту шести подземных переходов по проспекту Московский. На эти цели были выделены финансовые средства в размере 52 млн рублей, в том числе 26 млн рублей из республиканского бюджета и 26 млн. рублей из местного бюджета. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International