Минтимер Шаймиев встретился с Асхатом Нускабаем

7 ноября 2017 г., вторник

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с Генеральным консулом Республики Казахстан в Казани Асхатом Нускабаем.

Генеральное консульство Республики Казахстан в Казани было открыто в 2012 году. Первым Генеральным консулом стал Асхат Жарлыкасынович Нускабай, который по истечению положенного срока завершает свою деятельность в Татарстане. В дальнейшем он продолжит свою дипломатическую деятельность в Санкт-Петербурге.

Асхат Нускабай поблагодарил Минтимера Шаймиева за поддержку и плодотворное сотрудничество в течение пяти лет.

«Я приехал в Казань 5 ноября 2012 года, пять лет пролетели очень быстро, но абсолютно плодотворно, - отметил Асхат Нускабай. – Считаю, что это были самые удивительные и самые лучшие годы в моей службе и жизни. Для меня большая честь, что эти годы я работал именно в Татарстане, в Казани. Я благодарен руководству Татарстана и всем татарстанцам за горячие сердца, радушие и теплоту, за то, что они воспринимают казахский народ как братский, с общей историей. Это чувствовалось и в работе, и в общении с людьми. Я приобрел большой опыт, многому научился, здесь очень хорошие управленцы. Хотел бы особо подчеркнуть работу Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Миниханова, в которой чувствуется любовь к родной земле, к своему народу, его стремление изо дня в день сделать как можно больше. Мне нравится его ежедневное поступательное движение. Из общения с ним и с Вами я почерпнул бесценный жизненный и человеческий опыт».

Минтимер Шаймиев поблагодарил Генконсула Казахстана за последовательную и эффективную работу в Татарстане и за огромный личный вклад в развитие российско-казахстанских отношений, пожелал успехов в его дальнейшей дипломатической деятельности.

«Вам, молодому, но зрелому дипломату, вашему поколению в целом выпало счастливое время – время успешного строительства нового государства Казахстана, во многом благодаря взвешенной и мудрой политике Президента Нурсултана Назарбаева. Вы, люди, работающие в его команде выполняете историческую миссию. За короткий период на планете появилось новое государство, узнаваемость, положительный имидж которого возрастает с каждым годом. Вы обрели свое лицо – это величайшее достижение. Казахстан все чаще становится площадкой для обсуждения актуальных мировых проблем. У Казахстана прекрасные отношения с Россией, Владимир Владимирович и Нурсултан Абишевич всегда находят общий язык в сложнейших межгосударственных делах. Эта дружба испытана временем. Мы, действительно, близки с казахским народом, наши братские отношения сохраняются и укрепляются. Вы внесли и, надеемся, еще внесёте свой вклад в их развитие. Вы работаете с любовью к людям и я верю в Ваше успешное будущее», - сказал он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International