Рустам Минниханов: Реализуемые в республике проекты партии «Единая Россия» тесно связаны с запросами населения

2 декабря 2017 г., суббота

Ежегодно в Татарстане реализуется более 30 госпрограмм, формируемые в соответствии с запросами населения. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на XXVII Конференции Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Мероприятие прошло в Татарском государственном театре им. К.Тинчурина в Казани. В работе конференции приняли участие исполняющий обязанности Секретаря Генерального совета Партии, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак и Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин. 

Приветствуя актив республиканской партийной организации «Единая Россия», Рустам Минниханов отметил, что роль партии в общественно-политическом развитии Татарстана определяется многими факторами. «Прежде всего, в своей работе мы опираемся на устойчивое партийное большинство депутатского корпуса. Практически повсеместно во главе администраций городов и районов стоят руководители отделений “Единой России”, что способствует укреплению позиций  партии на местах. Помимо этого, реализуемые в республике партийные проекты тесно связаны с запросами населения», - заметил он.

Рустам Минниханов подчеркнул, что единороссы Татарстана внесли весомый вклад в  реализацию стратегии социально-экономического развития республики. В актив партии входят авторитетные общественные лидеры, лучшие учителя и врачи, известные деятели науки и культуры, прославленные спортсмены, успешные  бизнесмены.

По словам Президента РТ, предстоящий съезд партии будет проходить в особый период общественно-политического развития страны. «В условиях обострения международной обстановки, антироссийских экономических санкций и информационного давления мы ощущаем сплочение граждан, - добавил Рустам Минниханов. – “Единая Россия”, будучи ведущей политической силой, осознает свою особую ответственность за консолидацию всех здоровых сил общества, как в целом в стране, так и в нашей республике».

Президент РТ напомнил, что через 3,5 месяца в стране состоятся выборы Президента Российской Федерации. «Несмотря на то, что избирательная кампания еще не стартовала, многие уже сделали свой выбор. Свыше 80 процентов татарстанцев  однозначно одобряют и поддерживают политику и многогранную деятельность нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. Эта позиция основана на повышении международного авторитета страны, всемерном укреплении могущества России, росте патриотизма, становлении нового качества жизни, основанного на последовательной реализации стратегических инициатив Президента России», - сказал Рустам Минниханов.

Он сообщил, что за 6 лет в Татарстане было создано 46 тысяч новых мест в детских садах, на ликвидацию аварийного жилья направлено порядка 5,5 млрд рублей, земельные участки получили 28 тысяч многодетных семей. Бюджетные расходы на оплату труда выросли вдвое, а средняя продолжительность жизни граждан увеличилась почти на 2 года. Работы по этим и другим важнейшим направлениям социально-экономического развития будет продолжена.

Рустам Минниханов выразил благодарность Президенту России за поддержку в реализации республиканских инициатив и перспективных проектов в сфере промышленности, инфраструктурном развитии, проведении мероприятий мирового уровня: Универсиада-2013, чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, игры Кубка Конфедераций -2017 и матчи чемпионата мира по футболу - 2018. «Все это делает Татарстан все более привлекательным регионом с высоким уровнем жизни», - заявил Рустам Минниханов.

В завершение выступления Президент РТ выразил уверенность, что на предстоящем съезде «Единой России» будут приняты важные решения в интересах дальнейшего укрепления единства российского общества, процветания страны и всех ее регионов.

В своем приветственном слове Андрей Турчак отметил, что сегодня партия находится на пике своей формы. Электоральный рейтинг «Единой России»  на сегодняшний день по всей стране составляет 52%.

Он заметил, что за период 2014-2016 гг. Татарстанское региональное отделение успешно с высокой явкой провело 4 избирательные кампании по выборам депутатов Госсовета РТ, Президента Татарстана, представительных органов местного самоуправления, депутатов Госдумы РФ. «Это огромный кредит доверия от наших избирателей, который партия будет отрабатывать ежедневно конкретными делами: новыми детскими садами, спортивными площадками во дворах, современными сельскими домами культуры, благоустроенными парками и зонами отдыха», - сказал А.Турчак.

Татарстанское региональное отделение в 2017 году реализует 23 федеральные и 5 региональных проектов. Практика реализации программы «Развитие общественных пространств» была учтена при формировании  федерального партийного проекта «Городская среда» и «Парки малых городов». В рамках проекта «Театры малых городов» 8 муниципальных театров впервые получили многомиллионное целевое финансирование на создание спектаклей. Практика реализации проектов «Здоровье - детям», «Крепкая семья», «Модернизация образования» были высоко оценены федеральными координаторами, добавил Андрей Турчак.

Далее Фарид Мухаметшин доложил об итогах деятельности Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» в 2017 году и определил задачи на 2018 год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International