Рустам Минниханов в Москве принял участие в совещании об итогах реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

6 декабря 2017 г., среда

С рабочей поездкой в Москве находится сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Основная цель поездки – участие в совещании об итогах реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году, которое проводит Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

До начала совещания Рустам Минниханов посетил экспозицию выставки «Транспорт России» (Гостиный двор, Москва). Напомним, форум и выставка «Транспорт России» проводятся в рамках «Транспортной недели» – ежегодного делового события, включающего серию общероссийских и международных мероприятий для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

Так, Рустам Минниханов посетил специализированный стенд Республики Татарстан. Особый интерес Президента РТ вызвала модель велосипеда российского производства, установленного на стенде. Подробнее о модели и в целом о проекте развития велопространства и формирования велокультуры на примере города Альметьевск Рустаму Минниханову рассказал глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

Сегодня же стенд Республики Татарстан посетил и Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. О реализации дорожных программах главе Правительства РФ вкратце доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин.

Рустам Минниханов продемонстрировал Дмитрию Медведеву установленную на стенде модель велосипедов. Он также рассказал о проекте в Альметьевске и о том, что велосипеды, которые в Альметьевске можно взять в аренду, пользуются высоким спросом у местного населения и оснащены системой «Глонасс». С помощью специального приложения на смартфоне пользователь может увидеть припаркованные поблизости велосипеды, которыми можно воспользоваться в рамках системы аренды.

Далее состоялось совещание об итогах реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. Во вступительном слове Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подчеркнул: форум, посвященный развитию транспорта России, - это хороший повод пообщаться по итогам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году.

«Этот проект – абсолютно универсальный, он объединяет огромное количество регионов, поскольку эта проблема носит общезначимый характер. На выставке в рамках ежегодного форума демонстрируется развитие отрасли, крупнейшие транспортные стройки, в том числе и дороги, достижения в сфере создания средств транспорта, в области железных дорог, автомобильных трасс, реконструкции и строительства аэропортов. Это действительно крупные и знаковые проекты, за которыми следит вся страна, - сказал Дмитрий Медведев. - Не менее важны и более простые вещи – состояние автомобильных дорог, организация движения, освещённость перекрёстков, разметка, оборудование переходов. Здесь ситуация зависит от конкретного субъекта, от тех инвестиций, которые шли на развитие дорожной сети в последние годы».

Подробнее о совещании на официальном сайте Правительства России - http://government.ru/news/30418/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International