Рустам Минниханов ознакомился с экспонатами выставки, приуроченной к 100-летию со дня образования органов ЗАГС Республики Татарстан

16 декабря 2017 г., суббота

Импровизированная выставка, приуроченная к 100-летию со дня образования органов ЗАГС Республики Татарстан, была развернута сегодня в холле Кабинета Министров Республики Татарстан перед традиционным субботним  совещанием.

Выставка содержит уникальные архивные материалы – подлинные метрические и актовые записи о рождении, смерти, регистрации браков известных поэтов, писателей, политиков – наших земляков.

Экспозиция также содержит документы, связанные с образованием органов ЗАГС. Так, был представлен декрет Совнаркома от 18 декабря 1917 года «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».

Интересными представляются актовые записи, датированные 20-ми годами прошлого века и свидетельствующие об особенностях семейно-демографической обстановки тех лет.

С архивными документами ознакомился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Пояснения давала начальник Управления записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан Альбина Шавалеева.