Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин представил коллективу Министерства лесного хозяйства РТ нового руководителя

8 февраля 2018 г., четверг

Нового министра лесного хозяйства представил сегодня коллективу ведомства Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Он сообщил, что на должность министра лесного хозяйства Республики Татарстан назначен Равиль Афраимович Кузюров.

Как напомнил Алексей Песошин, Равиль Кузюров имеет большой послужной список – он работал и в структуре Правительства, и заместителем министра экологии и природных ресурсов РТ. До недавнего времени он был главой Нурлатского муниципального района РТ.

«Мы достаточно хорошо знаем Равиля Кузюрова, он хороший организатор, эффективный руководитель, - сказал Премьер-министр РТ. – Сегодня есть понимание того, что лесная отрасль важна для дальнейшего развития республики. На новом посту Равилю Афраимовичу предстоит работать по многим направлениям».

Алексей Песошин выделил четыре основных направления. Это, прежде всего, усиление деятельности в части привлечения федеральных средств на развитие инновационных направлений лесной отрасли, постановка границ лесных участков на кадастровый учет, устранение противоречий между землями лесного фонда и землями иных категорий, более полное освоение расчетной лесосеки, развитие малого и среднего бизнеса в лесной сфере, кадровое обеспечение отрасли.

Руководство республики всегда оказывало и будет оказывать поддержку ведомству в решении поставленных задач, заверил Алексей Песошин.

Уверен, что министерство под руководством Равиля Кузюрова сделает лесной комплекс инновационным и экономически эффективным, сказал Премьер-министр РТ.

В свою очередь, Равиль Кузюров поблагодарил руководство Республики Татарстан за оказанное доверие. «Приложу усе усилия и профессионализм, чтобы максимально эффективно реализовать поставленные задачи на благо республики», - сказал он.

Для справки:

Равиль Афраимович Кузюров родился 9 января 1973 года в п. Аксубаево Аксубаевского района ТАССР. Окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «инженер-строитель-технолог» (2001 г.).

В 1990 - 1991 гг. - инструктор Аксубаевского РК ДОСААФ.

В 1991 - 1993 гг. - служба в рядах Советской Армии.

В 1994 г. - монтажник спецуправления №5 треста «Востокмонтажгаз», г. Альметьевск.

В 1995 - 2005 гг. - индивидуальный предприниматель.

В 2006 - 2007 гг. - генеральный директор МУП «Служба муниципального заказа» исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района.

В 2007 г. - начальник отдела архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района.

В 2008 - 2010 гг. - заместитель руководителя исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района по инфраструктурному развитию.

В 2010 - 2011 гг. - главный советник управления по работе с территориями Президента РТ.

В 2011 - 2013 гг. - заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ по инвестиционно-инновационной деятельности.

В 2013г. - глава исполнительного комитета Нурлатского муниципального района.

С декабря 2013 г. – по февраль 2018 года - глава Нурлатского муниципального района.

С февраля 2018 года - министр лесного хозяйства Республики Татарстан

Награжден медалью «В память 1000-летия Казани» (2005 г.), почетной грамотой Министерства регионального развития РФ (2009 г.), знаком «Отличник охраны природы РФ» (2012 г.).

Женат, воспитывает двоих сыновей.