В Татарстане 18,6 тыс. человек остались без электричества

6 декабря 2011 г., вторник

В Татарстане 18 тыс. 640 человек остались без электричества. Об этом сообщил сегодня в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Республики Татарстан генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Дамир Сафиуллин. Заседание комиссии прошло под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова.

Из-за сложившихся неблагоприятных погодных условий по данным на 16.00 часов в республике 70 населенных пунктов находились  без электроэнергии, повреждено 12 опор освещения. Отключения отмечены в Альметьевском, Чистопольском, Нурлатском, Аксуьаевском, Черемшанском, Заинском, Спасском, Мамадышском, Тукаевском, муслюмовском, Сабинском, Елабужском, Сармановском муниципальных районах.

По словам Дамира Сафиуллина, ситуация с электроснабжением стала осложняться еще вчера, 5 декабря. Основная причина - сильный ветер. «Мы устраняем все повреждения за 2-2,5 часа, но тем не менее количество новых растет», - пояснил генеральный директор ОАО «Сетевая компания».