Р.Минниханов: «Мы рассчитываем на активизацию сотрудничества с Ernst&Young»

12 декабря 2011 г., понедельник

Руководство Татарстана рассчитывает на активизацию деятельности в республике одной из крупнейших в мире консалтингово-аудиторской компании Ernst&Young. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с управляющим партнером Ernst&Young по странам СНГ Карлом Джоханссоном. Встреча состоялась в Казанском Кремле.

В ходе встречи глава республики отметил, что в настоящее время на рынке Татарстана Ernst&Young уступает своим основным конкурентам. Рустам Минниханов призвал компанию активнее работать в Татарстане, предоставляя более широкий спектр услуг по конкурентоспособным ценам.

В настоящее время компания Ernst&Young уже сотрудничает с Татарстаном, в частности, организуя встречи руководства республики с бизнесменами в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. Также Ernst&Young организовали визит в Татарстан бизнес-делегации Германии вместе с Чрезвычайным и Полномочным послом ФРГ в России.

С февраля 2011 года в Казани работает офис компании Ernst&Young, который специализируется на предоставлении аудиторских и консалтинговых услуг. В настоящее время в офисе работают около 20 сотрудников – жителей столицы республики. На базе офиса проводятся различные обучающие семинары для бизнесменов и для студентов юридических и экономических специальностей казанских вузов.

Президент Татарстана выразил надежду на то, что компания Ernst&Young и в дальнейшем будет способствовать приходу в Татарстан новых инвесторов. Рустам Минниханов напомнил о существующих в РТ возможностях для крупных инвестиций, в частности, о действующей в Татарстане особой экономической зоне «Алабуга». По мнению главы республики, Ernst&Young могли бы рекомендовать Татарстан своим клиентам как место для эффективного вложения средств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International