Альметьевский район возглавил Мазит Салихов

13 декабря 2011 г., вторник

Сегодня депутаты Совета Альметьевского муниципального района и городского Совета приняли отставку главы района Ришата Абубакирова и возложили исполнение обязанностей главы на руководителя исполнительного комитета района Мазита Салихова. В совместном заседании районного и городского советов принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Ришат Абубакиров, занимавший пост главы Альметьевского района с 2001 года, избран в Государственную Думу РФ шестого созыва. Сегодня на сессии депутаты проголосовали за отставку Р.Абубакирова с поста главы города и района. Также депутаты присвоили Ришату Абубакирову звание почетного гражданина Альметьевска.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, обращаясь к участниками заседания, поблагодарил всех жителей города и района за активное участие в прошедших выборах и оказанную поддержку.

Глава республики отметил, что Р.Абубакиров был одни из лучших руководителей в Татарстане. «Он успешно находил контакты и с «Татнефтью», и с другими руководителями. Думаю, что и в Госдуме он принесет много пользы Татарстану», - заявил Рустам Минниханов.

В знак признания заслуг перед республикой Президент РТ вручил Ришату Абубакирову медаль «За доблестный труд».

Рустам Минниханов подчеркнул, что в районе необходимо сохранить преемственность власти. «Мы считаем, что надо сохранить тот путь, который выбран», - сказал Президент Татарстана. По мнению Р.Минниханова, успешно продолжить путь предыдущего главы удастся нынешнему руководителю исполнительного комитета Альметеьвского района Мазиту Салихову. На него возложено исполнение обязанностей главы района.

Мазит Хазипович Салихов родился 8 октября 1965 года в деревне Татарская Икшурма Сабинского района Татарской АССР. Окончил Казанский инженерно-строительный институт (1990г.) по специальности «Автомобильные дороги», квалификация: инженер-строитель.

1984-1986 гг. - служба в рядах Советской Армии
1983-1990 гг. - студент, КИСИ, г. Казань
1990-1998 гг. - дорожный мастер, прораб дорожного участка № 2 Азнакаевского управления автомобильных дорог объединения «Татнефть».
1998-2005гг. - главный инженер, начальник Альметьевского управления автомобильных дорог филиала ООО «Татнефтедор».

В 2005 году окончил Альметьевский государственный нефтяной институт.

С 4 июля 2005 г. по 31 декабря 2005 г. - первый заместитель главы администрации Альметьевского района и г.Альметьевск по городу.

С января 2006 года по 7 декабря 2010 года руководитель исполнительного комитета муниципального образования «Город Альметьевск».

С декабря 2010 года руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International