Алексей Песошин принял участие в открытии саммита передовых научных исследований Times Higher Education

30 августа 2018 г., четверг

Сегодня в Институте экономики и финансов КФУ состоялось открытие саммита передовых научных исследований Times Higher Education (THE) – ведущего мирового издания и аналитического центра, который на протяжении более полувека специализируется на изучении и освещении вопросов развития высшего образования во всем мире.

На открытии саммита присутствовали Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, заместитель министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и ректор КФУ Ильшат Гафуров. 

«Особенно приятно открывать столь значимое мероприятие в стенах родного университета. КФУ является на сегодняшний день одним из наиболее динамично развивающихся российских вузов», - сказал Алексей Песошин на открытии саммита.  

Для нас большая честь представлять республику мировому научному сообществу, отметил Премьер-министр РТ. «Встречи с представителями влиятельных международных учреждений и компаний - прекрасная возможность ознакомиться и перенять опыт, поделиться собственным видением перспектив развития в наиболее актуальных вопросах науки и экономики», - подчеркнул Глава Правительства РТ. 

«Проведение сегодняшнего мероприятия, несомненно, будет способствовать дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества между странами, выработке новых перспективных идей и стратегий», - добавил Премьер-министр РТ. 

Также Алексей Песошин зачитал приветственную телеграмму участникам саммита от имени Президента Татарстан Рустама Минниханова.  

Марина Боровская в свою очередь отметила, что саммит передовых научных исследований THE позволит его участникам «сверить часы» поактуальным вопросам современной науки. «Мы сможем определиться с основными акцентами, которые важны в организации работы высшей школы, научного пространства и научных учреждений», - заключила замминистра науки и высшего образования РФ. 

В работе саммита принимают участие 250 экспертов и лидеров мнений в области развития высшего образования и науки из 20 стран мира, а также более 30 спикеров мирового уровня. Организаторами выступают Казанский (Приволжский) федеральный университет и Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан совместно с THE.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International