В Казань прибыл с рабочей поездкой губернатор Красноярского края Александр Усс

9 ноября 2018 г., пятница

С рабочей поездкой прибыл сегодня в Казань губернатор Красноярского края Александр Усс.

В международном аэропорту «Казань» его встречали Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, другие официальные лица.

Напомним, что губернатор Красноярского края прибыл в Татарстан для участия в церемонии передачи огня Универсиады другому городу – участнику эстафеты огня.

Церемония передачи огня состоится завтра, 10 ноября, - финиш бегового этапа эстафеты пройдет на площадке перед главным зданием Казанского федерального университета (КФУ).

В рамках пребывания в Казани губернатор Красноярского края Александр Усс посетит ряд спортивных объектов, в том числе футбольный стадион «Казань Арена», Дворец водных видов спорта.

Ожидается, что Александру Уссу презентуют опыт использования наследия Универсиады. Кроме того, в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан состоится презентация экономического потенциала Республики Татарстан.

Запланированы встречи губернатора Красноярского края с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым (Казанский Кремль), с мэром Казани Ильсуром Метшиным (Казанская Ратуша), другие мероприятия.