В Казань прибыл министр культуры РФ Владимир Мединский

1 февраля 2019 г., пятница

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский прибыл с рабочей поездкой в Татарстан. В международном аэропорту «Казань» его встретил Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

В ходе визита в Казань Владимир Мединский примет участие в заседании итоговой коллегии Министерства культуры Татарстана, в ходе которого будут подведены результаты деятельности ведомства за 2018 год.

Также сегодня министр культуры РФ посетит торжественное мероприятие, посвященное итогам реализации комплексного проекта «Культурное наследие: остров-град Свияжск и Древний Болгар». В церемонии, которая состоится в КРК «Пирамида», примут участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев.