Рустам Нигматуллин наградил победителей республиканского конкурса среди территориальных общественных самоуправлений РТ

15 апреля 2019 г., понедельник

Сегодня в столице Татарстана в Казанской Ратуше состоялось торжественное награждение победителей и призеров республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан». В церемонии награждения приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин и другие почётные гости.

«В нашей республике ТОСовское движение представляет собой внушительную силу. Так, по состоянию на 1 марта 2019 года в Республике Татарстан осуществляют свою деятельность 391 территориальное общественное самоуправление. В прошлом году их было 365. Создаются новые ТОСы как в крупных городах, таких как Казань и Набережные Челны, так и в сельских поселениях республики», - отметил в своем выступлении Рустам Нигматуллин.

Экзам Губайдуллин в свою очередь подчеркнул, что органы государственной и муниципальной власти высоко ценят столь важную роль ТОС в развитии республики и всегда стремятся поддерживать начинания граждан на местах.

Как показал проведенный в этом году конкурс, ТОСовское движение успешно развивается. ТОСы, участвовавшие в конкурсе, провели за год более 17 тысяч различных мероприятий в сфере спорта, культуры, социальной поддержки, благоустройства территорий и пр.

На конкурс «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан» поступило 156 заявок.

В соответствии с Положением о конкурсе итоги подвелись по трем группам муниципальных образований: среди городских округов, среди городов с численностью населения более 60 тыс. человек и среди сельских поселений, и от городских поселений с численностью населения меньше 60 тыс. человек.

По итогам конкурса было определено 120 лучших территориальных общественных самоуправлений республики. Победители получили памятные дипломы и денежные премии. Общая сумма денежного поощрения составила более 50 миллионов рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International