Рустам Минниханов встретился с консультантом по сохранению природного наследия Международного союза охраны природы Калевом Сеппом

18 октября 2012 г., четверг
С консультантом по сохранению природного наследия Международного союза охраны природы (МСОП) Калевом Сеппом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней также приняли участие Государственный Советник Республики Татарстан, председатель Попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров, заместитель Премьер-министра РТ – руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров и другие.
Напомним, что Калев Сепп является профессором Эстонского университета социальных наук, сохранения и управления природно-культурными ландшафтами и природным наследием, декан факультета «Экология и природопользование». Его визит в Татарстан организован в рамках проводимой работы по включению древнего города Болгара и острова-града Свияжска в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Стороны обсудили вопросы экспертной оценки историко-культурного и ландшафтного комплекса острова-града Свияжск, проблемы обеспечения сохранности архитектурного и культурного наследия для настоящих и будущих поколений.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International