Наибольшее количество объектов незавершенного жилищного строительства, осуществляемого дольщиками, - в Казани

24 октября 2012 г., среда
В Республике Татарстан насчитывается двадцать объектов незавершенного жилищного строительства, осуществляемого  гражданами при долевом соинвестировании. Об этом доложили сегодня Премьер-министру Республики Татарстан Ильдару Халикову на совещании по вопросам завершения строительства проблемных объектов.
Совещание прошло в Доме Правительства РТ.
Как сообщили Ильдару Халикову, всего по республике насчитывается двадцать объектов незавершенного жилищного строительства, общее количество дольщиков – 1593 человека. Из них в Казани – 17 объектов незавершенного строительства (1436 дольщиков), два – в Нижнекамске (140 дольщиков), Альметьевске (17 дольщиков).
Отставание в графиках строительства отмечено в двух домах по ул. Некрасова, в доме в Профессорском переулке в Казани (застройщик всех трех объектов – форма «Свей»). Кроме того, могут оказаться незавершенными до конца 2012 года объекты жилищного строительства по ул. Достоевского, по ул. Четаева в Казани.
Что касается незавершенного строительства в Нижнекамске (два дома, 140 дольщиков), то один из домов, как доложили Ильдару Халикову, введен в эксплуатацию 22 октября, на втором по проспекту Химиков работы не ведутся.
Срок сдачи объекта незавершенного строительства в Альметьевске намечен на 15 декабря.
Напомним, что ранее руководителям субъектов федерации была поставлена задача: принять все необходимые меры по завершению строительства жилых домов, где есть проблемы с частными инвесторами, обязательства перед которыми не исполняются застройщиками. Решить проблемы подавляющего числа обманутых дольщиков предполагалось к 1 июля 2012 года, полностью урегулировать проблему - до конца 2012 года.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International