Аркадий Дворкович посетил ряд сельхозпредприятий в Набережных Челнах

31 октября 2012 г., среда
Новый завод по производству семян в селе Новотроицкое Тукаевского муниципального района Республики Татарстан посетил сегодня заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.
Гостя сопровождали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев и другие.
Строительство завода по производству семян было начато в июне 2011 года, сейчас здесь производится 60 тысяч тонн высококачественных семян в год. Применение семенного материала позволит повысить урожайность зерновых в республике примерно на 15%. Далее гости побывали на предприятиях ООО «Челны-Бройлер», которое является лидером производства мяса птицы в Татарстане.
По данным, предоставленным «Российским птицеводческим союзом», в первом полугодии 2012 года в Республике Татарстан было произведено свыше 68 тысяч тонн мяса птицы. Доля ООО «Челны-Бройлер» в этом объеме составляет 63%. Благодаря внедрению передовых технологий и постоянной модернизации производственных мощностей, за последние 5 лет объемы производства мяса птицы в «Челны-Бройлер» выросли более чем втрое.
Напомним, что Аркадий Дворкович находится в Республике Татарстан с рабочим визитом.
Во второй половине дня заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в сопровождении генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина посетят производственные площадки Автомобильного завода, в том числе главный сборочный конвейер, цех сборки кабин, Научно-технический центр ОАО «КАМАЗ» и пр.
Вице-премьер России посетит также российско-итальянское совместное предприятие «СиЭнЭйч-КАМАЗ Индустрия», где ознакомится с продукцией СП, выпускающего тракторы и комбайны для нужд сельского хозяйства России.
Визит Аркадия Дворковича в Набережные Челны завершится футбольно-концертным праздником в рамках благотворительной акции «Под флагом добра!», когда на поле стадиона «Гренада» выйдут команды «Старко» и сборная города и ОАО «КАМАЗ».