Рустам Минниханов принял участие в совещании по вопросам реформирования системы финансирования капитального ремонта жилья

1 ноября 2012 г., четверг
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в совещании по вопросам реформирования системы финансирования капитального ремонта в сфере ЖКХ (Москва, Правительство Российской Федерации).
Провел совещание Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Как заявил Дмитрий Медвеев, открывая совещание, состояние домов, подъездов, благоустройство дворов, исправная работа коммунальных служб – тема, близкая всем. Капитальный ремонт домов - задача и для федерального Правительства, и для регионов, и для муниципалитетов, сказал он.
Председатель Правительства РФ также напомнил, что по данным на 1 января 2012 год, более 10 млн кв. м жилья в стране признаны аварийными и подлежат сносу.
Участники совещания рассмотрели два законопроекта. Первый из них – изменения в Жилищный кодекс и другие законодательные акты, которые направлены на финансирование капремонта многоквартирных домов (законопроект сейчас готовится к рассмотрению в Государственной Думе РФ во втором чтении).
Второй законопроект касается фонда содействия реформированию ЖКХ. Как отметил Дмитрий Медведев, фонд «неплохо работает, зарекомендовал себя весьма успешно».
«На недавнем совещании по использованию дополнительных доходов федерального бюджета (23 октября 2012 года) я принял решение направить на его финансирование еще 20 млрд рублей в текущем году. И ко мне неоднократно обращались коллеги-губернаторы, и не только губернаторы, с предложением продлить работу этой государственной корпорации до 31 декабря 2015 года».
Подробнее – на официальном интернет-портале Правительства Российской Федерации.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International