Рустам Минниханов встретился с министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским

1 ноября 2012 г., четверг
С министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Встреча состоялась в Казанском Кремле, в рабочем кабинете главы республики.
Со стороны Татарстана на встрече присутствовали министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, начальник отдела культуры и развития языков народов РТ Аппарата Кабинета Министров РТ Гульшат Нигматуллина и др.
Рустам Минниханов и Владимир Мединский обсудили такие вопросы, как сохранение памятников истории и архитектуры, ведение восстановительных и реставрационных работ на объектах культурного наследия в республике, дальнейшее сотрудничество с Международным исследовательским центром по сохранению и реставрации культурных ценностей.
Напомним, что сегодня вечером Владимир Мединский принял участие во встрече с экспертами Международного исследовательского центра по сохранению и реставрации культурных ценностей (ИККРОМ). На завтра у главы Минкульта РФ запланированы поездки в Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник и на остров-град Свияжск.