Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Буинский муниципальный район

3 ноября 2012 г., суббота
С рабочей поездкой посетил сегодня Буинский муниципальный район Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Глава республики принял участие в торжественном открытии путепровода тоннельного типа на 112 км перегона Буа – Лощи (Буинск).
Напомним, что путепровод построен для обеспечения безопасности дорожного движения на пересечении железной дороги и автомобильной дороги IV категории районного значения. Длина путепровода – 25,25 м, под двумя железнодорожными путями, ширина проезжей части под путепроводом - 9 м плюс тротуар шириной 1,32 м. Строительство началось в августе 2011 года и завершено в ноябре 2012 года. Транспортно-пешеходная дорога проходит в самом центре Буинска.
Рустама Минниханова ознакомили с историей создания железнодорожной ветки, построенной в 1942 году (тогда Свияжской экспедиции Бампроекта ГУЛЖД НКВД было поручено проектирование линии Свияжск – Ульяновск протяженностью 204 км, линия была построена в короткие сроки).
Приветствуя участников торжественной церемонии, Президент РТ Рустам Минниханов поздравил горожан со знаменательным событием – открытием путепровода тоннельного типа. Этот объект мы строили совместно с руководством железной дороги, сказал Рустам Минниханов, поскольку требовалось много согласований. По его словам, прежде всего, введение в строй путепровода позволит обеспечить безопасность людей. Это была главная задача, сказал глава республики. Он также вручил специалистам, которые были заняты на объекте, государственные награды – звания «Заслуженный строитель Республики Татарстан».
Житель Буинска Дамир Валитов, который выступил на церемонии открытия, подчеркнул, что с появлением нового путепровода решаются экологические, экономические и социальные проблемы. По его словам, путепроводом будут пользоваться те восемь тысяч человек, которые живут на  противоположной стороне дороги (улица Вахитова). Кроме того, путепровод обеспечивает безопасность,  отметил Дамир Валитов и от имени всех горожан поблагодарил Президента РТ за участие и за выделенные на строительство путепровода средства – более 236 млн. руб.
Для открытия движения по путепроводу все участники церемонии подошли к символическому знаку, затем по путепроводу прошли автомобили «КАМАЗ», груженые сахарной свеклой. В церемонии открытия приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, глава Буинского муниципального района Рафаэль Абузяров и другие.
В ходе рабочей поездки в Буинский муниципальный район Рустам Минниханов также осмотрел в Буинске 18-квартирный жилой дом по ул. Комсомольская,32а. Затем он посетил районный дом культуры в селе Черки-Гришино, где шла репетиция местного вокального коллектива (объект возведен по республиканской программе «Сельские клубы»). Последним объектом стал Дом-музей Баки Урманче – филиал краеведческого Буинского музея. Рустама Минниханова сопровождал министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и другие.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International