Алексей Песошин провел заседание комиссий по рассмотрению заявок о деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны», «Нижнекамск», «Чистополь»

26 марта 2020 г., четверг

Совместное заседание комиссий по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны», «Нижнекамск», «Чистополь» и Инвестиционного совета Республики Татарстан состоялось сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан.

Провел заседание Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

В заседании комиссий принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

«Сегодня мы проводим совместное заседание комиссий по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны», «Нижнекамск», «Чистополь» и Инвестиционного совета, - сказал, открывая заседание Алексей Песошин. – Кворум для принятия решений имеется».

Премьер-министр РТ отметил, что на рассмотрение представлено 5 инвестиционных проектов, из которых по 2 проекта - от Нижнекамска и Чистополя и 1 проект – от Набережных Челнов.

Так, были рассмотрены заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Чистополь» для проекта «Организация производства запасных частей для промышленной и сельскохозяйственной техники» (ООО «ПКП Металлтехника») и проекта «Организация производства кондитерских изделий» (ООО «Кондитерская фабрика Мирабель»).

На ТОСЭР «Набережные Челны» была рассмотрена заявки на заключение дополнительного соглашения к ранее заключенному соглашению об осуществлении деятельности в связи с изменением показателей по инвестиционному проекту - проект «Производство джемов и мучных кондитерских изделий» (ООО «Дарлетто»).

На заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Нижнекамск» были поданы проекты «Производство строительных металлоконструкций и трубных узлов» (ООО «Айрон Индастри Компани») и «Организация сборочного производства электроприводов для систем вентиляции и дымоудаления».

В частности, для проекта «Производство джемов и мучных кондитерских изделий» в сторону увеличения были изменены такие показатели, как объем капитальных вложений и в целом стоимость проекта, а также расширен перечень видов выпускаемой продукции.

Все проекты получили одобрение членов комиссий.

В завершение секретарям комиссий ТОСЭР «Набережные Челны», «Нижнекамск», «Чистополь» было поручено подготовить протокола заседания комиссии и представить на утверждение. Министерству экономики РТ в кратчайшие сроки поручено обеспечить направление материалов в Минэкономразвития России для внесения необходимых записей в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International