Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов пригласил ЗАО «ИНГ Банк (Евразия)» стать участником международного инвестиционного форума «Евромани – Казань»

16 июля 2008 г., среда

С представителями ЗАО «ИНГ Банк (Евразия)» встретился сегодня в Доме Правительства  Республики Татарстан Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Встреча носила ознакомительный характер. ЗАО «ИНГ Банк (Евразия)» представлял генеральный директор Александр Писарук (назначен на эту должность в июне 2007 года).

Как сообщил журналистам помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, сотрудничество ЗАО «ИНГ Банк (Евразия)» с Республикой Татарстан является успешным и долгосрочным. Банк участвует в прямом кредитовании и инвестировании ряда проектов с участием таких крупных компаний Татарстана, как ОАО «ТАИФ-НК», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «ТАНЕКО».

В ходе встречи Премьер-министр РТ Рустам Минниханов пригласил руководство ЗАО «ИНГ Банк (Евразия)» принять участие в международном инвестиционном форуме «Евромани – Казань», которой откроется в столице Татарстана 15 октября при поддержке группы «Евромани».

Предполагается, что в случае участия «ИНГ Банк (Евразия)» в этом  инвестиционном форуме к столице республике будет привлечено внимание клиентов и партнеров «ИНГ Банк (Евразия)» как потенциальных инвесторов ряда проектов.

Для справки:

«ИНГ Банк (Евразия)» ЗАО

«ИНГ Банк (Евразия)» ЗАО (ING Wholesale Banking) является дочерним банком «ИНГ Групп» (ING Group). На российском рынке Банк работает с 1994 года. Один из основных кредиторов российских производителей и международных компаний, работающих в России.

Действуя на основании Генеральной лицензии № 2495 Центрального банка РФ, Банк предлагает полный спектр услуг для резидентов и нерезидентов по проведению операций в рублях и иностранной валюте. Банк занимает прочные позиции на внутреннем рынке по оказанию услуг по расчетно-кассовому обслуживанию, по оказанию услуг на внутреннем валютном и финансовых рынках, по оказанию депозитарных услуг, в области корпоративных финансов и инвестиционных банковских услуг.

Проводя в России политику штаб-квартиры Банка, «ИНГ Банк (Евразия) ЗАО» ставит цели по долгосрочной работе на российском рынке.

В московском офисе работают более 200 сотрудников.

Группа «Евромани»

В группу «Евромани» входит около 100 различных компаний, специализирующихся на финансовой и банковской тематике. Основным изданием, положившим начало существованию компании в 1969 году, является ежемесячный журнал «Евромани». Среди других финансовых изданий - журналы EuroWeek, Global Agenda (официальное издание Всемирного экономического форума), Capital Markets Guide, LatinFinance, International Equity Review, Project&Trade Finance, AsiaMoney, International Financial Law Review, AsiaLaw и другие.

В 1997 году компания «Евромани» приобрела журнал Institutional Investor, являющийся крупнейшим финансовым изданием США и, таким образом, получила доступ к обширной американской аудитории инвесторов и финансистов, в 1999 году – компанию Internet Securities Inc., специализирующуюся на предоставлении информационных услуг в режиме онлайн.

В группу входят также подразделения, занимающиеся организацией конференций по финансовой тематике (каждый год «Евромани» организует более 50 конференций в различных странах мира), изданием книг, проведением семинаров.