НОВОСТИ


1
апреля 2014 г.
вторник
В прошлом году в аппарат уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей поступило 201 обращение: 76 устных и 125 письменных. При этом по 57 письменным обращениям субъектам предпринимательской деятельности были даны консультации. По 25 обращениям выявлены явные нарушения закона в отношении субъектов предпринимательской деятельности со стороны государственных органов, после вмешательства уполномоченного были найдены положительные решения вопросов. Еще 43 обращения, которые в основном поступили в конце прошлого года, находятся в работе. Такие данные привел сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.
С начала текущего года за два месяца в Татарстане вынесено более 4,5 тыс. постановлений о временном ограничении в отношении должников. С учетом остатка прошлого года выезд за границу ограничен для 8,5 тыс. татарстанцев. Об этом сегодня сообщил журналистам главный судебный пристав Татарстана Радик Ильясов во время брифинга, который прошел в Доме Правительства РТ.
Сегодня Владимир Путин провел рабочую встречу с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Встреча состоялась в Ново-Огарево (Московская область). Речь шла об инвестиционной составляющей экономики. Рустам Минниханов доложил о том, что в Татарстане в прошлом году инвестиции в основной капитал составили 520 миллиардов рублей. Рост составил 5,5 процента. «Есть хорошие результаты в нефтепереработке, - сказал далее Рустам Минниханов. - Только что получили заключение о соответствии техническому регламенту. К 2016 году глубина переработки будет 98 процентов. В этом году мы запускаем гидрокрекинг и масла».
В 2013 году в сфере здравоохранения Республики Татарстан медицинскими работниками при исполнении своих профессиональных и служебных обязанностей совершено 152 преступления. Об этом сообщил первый заместитель прокурора Республики Татарстан Артем Николаев в ходе заседания коллегии Министерства здравоохранения Республики Татарстан. Напомним, что коллегия прошла вчера, 31 марта 2014 года, в здании образовательного центра высоких медицинских технологий (Казань, Оренбургский тракт). Основным вопросом стало повышение профессиональной ответственности медицинских работников и должностных лиц медицинских организаций. Участие в мероприятии приняли Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по РТ Павел Николаев, представители правоохранительных, судебных органов республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International