апреля 2014 г.
среда

Сегодня, в завершение рабочей программы визита в Пекине члены татарстанской делегации во главе с Президентом Татарстана. Рустамом Миннихановым встретились с членом Госсовета Китайской Народной Республики Ян Цзечи, в ранге вице-премьера курирующим международные отношения КНР. Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол России в Китайской Народной Республике Андрей Денисов, вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, вице-премьер - министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, помощник Президента Татарстана по международным вопросам Радик Гиматдинов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, председатель Совета директоров ОАО «ТАИФ» Рустем Сультеев.

С вице-президентом ОАО «АК «Транснефть» Владимиром Рушайло встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Встреча прошла в Доме Правительства РТ, в ней также принял участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров. Напомним, что Владимир Рушайло находится в Казани с двухдневной рабочей поездкой (16-17 апреля 2014 года).

С руководством ведущих китайских госкорпораций -  Китайской инвестиционной корпорации и группы «Поли Груп» - встретился сегодня в Пекине Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе своего визита в Китай. Во встречах также приняли участие вице-премьер - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов, вице-премьер - министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, председатель Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамиль Агеев, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель Совета директоро ОАО «ТАИФ» Рустем Сультеев, генеральный директор ЗАО «Газпром Межрегионгаз Казань» Ринат Ханбиков.

Ряд деловых встреч с представителями китайского бизнеса провел сегодня в посольстве РФ в Пекине Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе своего визита в Китайскую Народную Республику.

Сегодня в посольстве Российской Федерации в Пекине состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Татарстан для китайских бизнесменов. В презентации приняли участие члены татарстанской делегации во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. На презентацию были приглашены представители нескольких десятков китайских компаний различных отраслей.

Вопросы реализации текущих проектов и перспективы сотрудничества предприятий Татарстана и Китайской национальной химико-инжиниринговой корпорации (CNCEC) робсудили сегодня на встрече в Пекине Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель Совета директоров CNCEC Цзинь Кэнин.

Сегодня, во второй день визита делегации Республики Татарстан в Китайскую Народную Республику в Пекине состоялась встреча членов делегации во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым с председателем Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами госпожой Ли Сяолин. Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол России в КНР Андрей Денисов, вице-премьер - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов, вице-премьер - министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, председатель Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамиль Агеев, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель Совета директоро ОАО «ТАИФ» Рустем Сультеев, генеральный директор ЗАО «Газпром Межрегионгаз Казань» Ринат Ханбиков.

Сегодня государственная информационная система Республики Татарстан «Народный контроль» обретает достаточно большую актуальность и популярность у населения республики, и это видно по количеству поступивших уведомлений. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков на совещании в Доме Правительства РТ по вопросу функционирования ГИС РТ «Народный контроль». Премьер-министр РТ сообщил, что за I квартала 2014 года опубликовано 3428 уведомлений, что на 124% больше, чем за аналогичный период 2013 года.
Председатель Совета Центросоюза России Евгений Кузнецов поблагодарил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова за поддержку системы потребительской кооперации Республики Татарстан. Об этом говорится в телеграмме, направленной в адрес Рустама Минниханова.