НОВОСТИ


5
июля 2014 г.
суббота
С президентом ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссоном встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Рустам Минниханов и Бу Андерссон обсудили вопросы развития отечественного автопрома, а также новые модели автомобилей ОАО «АВТОВАЗ». Затем Рустам Минниханов сел за руль новой модели - LADA Granta лифтбек, продажи которой стартовали в России 15 мая 2014 года, и проехал от площади Свободы до Спасской башни Казанского Кремля. Здесь он дал комментарий представителям СМИ относительно новой LADA Granta.
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Дом занимательной науки и техники в Казани (ул. Тукая, 91). Дом занимательной науки и техники (ДЗНиТ) - первый в Татарстане интерактивный научно-развлекательный центр для детей и взрослых, был открыт в конце июня 2013 года и отмечает свой первый день рождения. По замыслу ДЗНиТ является продолжением идеи «Дома занимательной науки», созданного в 1935 году в Ленинграде под руководством профессора Якова Перельмана
Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков принял участие в VIII Всероссийском национальном празднике чувашской культуры «Уяв-2014». Мероприятие состоялось в Нурлате. Этот праздник проводится здесь с 2006 года, и Нурлат можно назвать столицей «Уява» Богатой культурной программой порадовали гостей и участников праздника более 100 фольклорных коллективов со всех уголков России.
О ходе выполнения программы дорожных работ на дорогах общего пользования Республики Татарстан в 2014 году доложил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Президент Татарстана Рустам Минниханов.
По состоянию на 4 июля 2014 года, в Республике Татарстан введено 1 млн. 215,5 тыс. кв. м. жилья (50,7% от годового задания), что составляет 101,3% к уровню прошлого года. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин.
За 6 месяцев 2014 года в строительной отрасли Республики Татарстан произошло 34 несчастных случая, в том числе 13 случаев - со смертельным исходом, 21 случай - с тяжелым исходом. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ  Алексей Песошин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International