июля 2014 г.
четверг
Убойный комплекс ООО «Камский бекон» в городе Набережные Челны посетил сегодня министр сельского хозяйства России Николай Федоров. Николая Федорова сопровождали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и другие. Напомним, что глава Минсельхоза России находится в Республике Татарстан с двухдневной рабочей поездкой (10-11 июля 2014 года).
С рабочей поездкой прибыл сегодня во второй половине дня в Республику Татарстан министр сельского хозяйства России Николай Федоров. В международном аэропорту «Бегишево» Николая Федорова встречали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и другие.
Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел рабочее совещание по вопросу установки знака и эмблемы ЮНЕСКО в древнем городе Болгар.
Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился с генеральным директором типографии «ARC Group» (Италия) Недьяном Браташевецом, который приехал для участия в конференции Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ), проходящей с 8 по 11 июля в Казани. Типографией «ARC Group» в 2011 году был изготовлен самый большой в мире печатный Коран, который в настоящее время находится в Болгаре, в здании Памятного знака в честь официального принятия волжскими булгарами Ислама в 922 году.
Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан прошло очередное заседание Совета директоров ОАО «Генерирующая компания». Председательствовал Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Прежде всего были рассмотрены процедурные вопросы. В связи с избранием нового состава Совета директоров ОАО «Генерирующая компания» (решением единственного акционера) членам Совета было предложено избрать председателя и секретаря Совета директоров компании. Председателем был вновь избран Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.