июля 2014 г.
суббота
В селе Зюри Мамадышского района Республики Татарстан сегодня отметили республиканский народный праздник культуры кряшен Питрау. В этом году мероприятие прошло в пятнадцатый раз. Местом проведения традиционно стала поляна Тырлау, расположенная у подножия горы, покрытой хвойным лесом. По традиции праздник проходил на нескольких площадках. Так, не доезжая до основного места проведения мероприятия, в поле в специально огороженном месте проходили конные скачки.
Программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов 2014 года в Республике Татарстан начата во всех домах в 40 муниципальных районах. На семи объектах в пяти муниципальных образованиях работы ведутся с отставанием от графиков производства работ более чем на 20% (Азнакаевский, Бугульминский, Менделеевский, Муслюмовский районы, Набережные Челны). Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.