июля 2014 г.
суббота

Сегодня в казанском КРК «Пирамида» проходит церемония вручения премии Fair Play. Специальный приз учрежденного ЮНЕСКО Международного комитета Fair Play получил Первый Президент Татарстана, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, который одним из первых поддержал идею проведения в Казани Всемирной летней универсиады и Международного конгресса «Fair Play – благородство и достижения в спорте».

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев и Президент Международной федерации фехтования, известный российский предприниматель Алишер Усманов посетили Болгарский историко-археологический комплекс –объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Президент Татарстана Рустам Минниханов удостоен памятной медали Международного комитета Fair Play. Почетную награду Президенту РТ вручил сегодня в Казанском Кремле глава комитета Ено Камути.

Лучшие художественные и документальные фильмы о спорте планируется показать в Казани на международном фестивале спортивного кино в 2015 году. С предложением о проведении этого события обратился сегодня к Президенту Татарстана Рустаму Минниханову глава Международной федерации спортивного кино и телевидения Франко Аскани. Во встрече в Казанском Кремле также приняли участие замминистра спорта России Наталья Паршикова, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, министр по делам молодежи и спорту республики Рафис Бурганов, руководитель Исполнительной Дирекции спортивных проектов Азат Кадыров.

С очередной, 11-й по счету победой в чемпионате России по хоккею на траве поздравил сегодня игроков команды «Динамо-Казань» Президент Татарстана Рустам Минниханов. В торжественной церемонии в Казанском Кремле также приняли участие замминистра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи и спорту РТ Рафис Бурганов, президент Федерации хоккея на траве России Павел Черепанов, руководители, тренерский штаб и игроки команды.

По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда 27 июня 2014 года была одобрена заявка Республики Татарстан по этапу 2014 года. По этапу 2013 года был представлен 241 договор выкупа жилых помещений на объем расселяемой площади в размере 9 тыс. 722 кв. м. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.