июля 2014 г.
суббота

ОАО «Северо-Западные магистральные нефтепроводы» является важнейшей составляющей частью трубопроводного комплекса всей Российской Федерации. Об этом заявил сегодня Президента Татарстана Рустам Минниханов на праздновании 65-летия компании. Торжественное мероприятие состоялось в детском оздоровительном лагере «Орленок» компании «Транснефть» в Альметьевском районе РТ, в праздновании юбилея приняли участие генеральный директор ОАО «Транснефть» Николай Токарев, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, советник председателя Совета директоров «Татнефти» Шафагат Тахаутдинов, генеральный директор ООО «Газпром Трансгаз Казань» Рафкат Кантюков.

Сегодня в Казани открылась II летняя Спартакиада организаций системы «Транснефть». В торжественном открытии соревнований, которое состоялось на территории Деревни Универсиады, приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и президент ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев. Соревнования в Казани на базе спортивных объектов Универсиады-2013 проходят с 24 по 27 июля. В них принимают участие более 400 спортсменов со всей России – сотрудники 18 акционерных обществ компании. Сформировано 6 региональных команд: «Москва», «Северо-запад», «Дальний Восток», «Сибирь», «Центр – Юг», «Урал – Приволжье».
В Казань прибыл с рабочей поездкой президент ОАО «Транснефть» Николай Токарев. В международном аэропорту «Казань» Николая Токарева встречал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
В Республике Татарстан приступили к уборке зерновых. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики Президент Татарстана Рустам Минниханов. В работе совещания принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов просил всех мобилизовать ресурсы для успешной уборки урожая 2014 года. Мы должны собрать каждый килограмм зерна, сказал он.
Работы по капитальному ремонту в многоквартирных жилых домах в Республике Татарстан начаты во всех муниципальных районах. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики Президент Татарстана Рустам Минниханов. В работе совещания принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.