НОВОСТИ


8
августа 2014 г.
пятница
Первый в истории FINA Кубок мира по хай-дайвингу стартовал сегодня в Казани. Площадка соревнований расположилась на набережной реки Казанка, вблизи Казанского Кремля и Дворца земледельцев. В торжественной церемонии открытия соревнований международного уровня приняли участие президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе, помощник Президента России Игорь Левитин, Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, президент Федерации по прыжкам в воду России Алексей Власенко и другие.
Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился с экспертами Международного совета по вопросам памятников и достопримечательных мест - ICOMOS (ИКОМОС) Сьюзен Деньéр (Великобритания) и Алкивиáдесом Прéписом (Греция) в рамках продолжающейся в настоящее время работы по продвижению Свияжска в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Сегодня в Образовательном центре высоких медицинских технологий Казани (РКБ) открылся III Форум имени Вальтера Шееля, посвященный проблемам медицины, практического здравоохранения и медицинской науки. В рамках мероприятия был подписан протокол о намерении сотрудничества в области здравоохранения между Министерством здравоохранения РТ, Форумом им.Р.Коха и И.Мечникова (г.Берлин), Регионом здоровья – Фрайбург и Форумом Вальтера Шееля (г.Бад Кроцинген).
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Камчатский край. В аэропорту Петропавловска-Камчатского его встречал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International