Министр обороны России Сергей Шойгу посетил ОАО «КАМАЗ» (Набережные Челны)

8 июня 2013 г., суббота
ОАО «КАМАЗ» посетил сегодня в ходе рабочей поездки в Республику Татарстан (город Набережные Челны) министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу.
В сопровождении Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, представителей руководства ОАО «КАМАЗ» министр обороны России осмотрел производственные цеха Автозавода, Научно-технический центр ОАО «КАМАЗ», корпус вспомогательных цехов.
Особое внимание Сергей Шойгу обратил на новейшие образцы военной автомобильной техники, создаваемой на Автозаводе по заказу Министерства обороны РФ, - «КАМАЗы» семейства «Мустанг», «Выстрел», «Тайфун», «Тигр» и другие.
Кроме того, министр обороны России посетил испытательный полигон Литейного завода ОАО «КАМАЗ», где ему были продемонстрированы возможности отдельных образцов военной автомобильной техники – в том числе возможности преодоления насыпей, крутых подъемов, других естественных и искусственных препятствий.