Сергей Шойгу вручил Татарстану Вымпел Министерства обороны РФ за лучшую подготовку граждан к военной службе

8 июня 2013 г., суббота
Переходящий Вымпел Министерства обороны Российской Федерации вручил сегодня министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову – за победу Республики Татарстан в конкурсе среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2012 году.
Мероприятие прошло в городе Набережные Челны (Республика Татарстан), где Сергей Шойгу находится сегодня с однодневной рабочей поездкой.
В рамках конкурса Министерства обороны России оценивались такие показатели, как организация учетно-призывной работы, военно-профессиональной ориентации на выбор профессии военнослужащего, работа по подготовке граждан по военно-учетным специальностям, работа по совершенствованию подготовки граждан по основам военной службы, а также эффективности работы по военно-патриотическому воспитанию граждан, по другим немаловажным показателям.
По итогам конкурса призовые места заняли следующие субъекты Российской Федерации: первое место – Республика Татарстан (Центральный военный округ), второе место – Курская область (Западный военный округ), третье место – Краснодарский край (Южный военный округ).
По мнению Сергея Шойгу, наилучшие показатели достигнуты благодаря взаимодействию и слаженной работе органов исполнительной власти субъектов федерации, местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных организации.
Министр обороны России также отметил, что Республика Татарстан получает переходящий Вымпел «Победителю конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу» уже шестой раз. Подобных результатов не добивался еще ни один субъект федерации, подчеркнул он, и это – заслуга всего руководства Татарстана. «В этом субъекте уделяют пристальное внимание улучшению системы подготовки призывников, и здесь тоже личная заслуга Президента Татарстана, который вносит большой вклад в организацию работы с молодежью. Уверен, что Министерство обороны России и Татарстан и далее будут успешно сотрудничать в деле укрепления обороноспособности нашей страны, в подготовке граждан к военной службе в Вооруженных Силах РФ», - заявил Сергей Шойгу.
Министр обороны России также вручил Рустаму Минниханову Благодарность Правительства Российской Федерации - за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие достижения в подготовке граждан к военной службе (благодарность объявлена Распоряжением Правительства РФ от 6 июня 2013 года).
Кроме того, Сергей Шойгу наградил Почетным грамотами Министра обороны России Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Равиля Муратова – за оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы России, и за первое место, занятое Татарстаном в конкурсе.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International