В Казань прибыл Игорь Шувалов

14 июня 2013 г., пятница
Сегодня в Казань с рабочей поездкой прибыл первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. В международном аэропорту "Казань" его встречал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В аэропорту Игорю Шувалову были представлены новые самолеты регионального назначения авиакомпании "Татарстан" для перелетов между городами Приволжского федерального округа. Первый вице-премьер поинтересовался вопросами подготовки пилотов для новых машин. Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, татарстанские специалисты обучаются в России и стажируются за границей, уже подготовлены 6 экипажей.

Игорь Шувалов через телетрап проследовал в новый терминал 1А. Здесь глава Дирекции Универсиады Владимир Леонов сообщил, что 80% участников Универсиады прибудут в аэропорт из Москвы, также иностранные гости будут прибывать в Казань через Дубай и Стамбул. В дни Универсиады аэропорт будет принимать 23 рейса ежедневно.

Первый вице-премьер РФ прошел по новому терминалу и высоко оценил его качество. "Это уже рабочий терминал, в нем чувствуется жизнь. Молодцы", - резюмировал Игорь Шувалов.

Он посетил также старый терминал 1, в котором завершается реконструкция. Во время Игр здесь будут обслуживаться рейсы, не связанные с Универсиадой. В дальнейшем модернизированный терминал планируется использовать преимущественно для чартерных рейсов.

В терминале "Аэроэкспресса" Игорь Шувалов при помощи аккредитационной карты участника Универсиады приобрел проездной билет. На поезде "Ласточка" первый вице-премьер отправился в Казань, где осмотрит железнодорожный вокзал Казани.

В рамках своей рабочей поездки Игорь Шувалов также проедет по новым станциям метрополитена, посетит стадион "Kazan Arena", дом арендного жилья, в котором будут размещаться волонтеры, новое приемное отделение Республиканской клинической больницы. В Деревне Универсиады первому вице-премьеру РФ представят дом номер 5, где будет размещаться сборная команда России, пункт питания для участников Игр.

После объезда первый заместитель Председателя Правительства РФ в Международном информационном центре проведет рабочее совещание по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International