Рустам Минниханов совершил объезд объектов Универсиады

23 июня 2013 г., воскресенье
Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов совершил рабочий объезд целого ряда объектов спортивной и транспортной инфраструктуры Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Его сопровождали мэр Казани Ильсур Метшин, вице-премьер РТ Асгат Сафаров, вице-премьер - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин, министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов, руководитель Дирекции Универсиады Владимир Леонов и другие официальные лица.

Перед началом объезда все его участники прошли досмотр на пункте безопасности Центра волейбола - на всех спортивных объектах студенческих Игр уже действует специальный пропускной режим. Рустам Минниханов осмотрел технические средства на пункте безопасности, пообщался с сотрудниками полиции. После Президент Татарстана осмотрел сам Центр волейбола, оценив его готовность к Универсиаде.

В спорткомплексе "Тулпар", где во время студенческих Игр будут проходить соревнования по регби, Рустам Минниханов, а также мэр Казани Ильсур Метшин и министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов расписались на мяче на память для студенческой регбийной сборной России.

Президент Татарстана посетил Центр бокса и настольного тенниса, также проинспектировав готовность объекта к соревнованиям. Здесь же он поручил оборудовать освещение для расположенного рядом футбольно-легкоатлетического стадиона, чтоб жители Азино могли заниматься спортом и в темное время суток.
 
Во Дворце гимнастики Рустам Минниханов оценил качество звука в главном зале для художественной гимнастики. Раньше здесь было сильное эхо, но после некоторых исправлений со стороны строителей звук, по словам тренеров, стал нормальным. Президент Татарстана также предложил активно использовать дворец после Универсиады для проведения различных форумов.

Рустам Минниханов осмотрел тренировочные и соревновательные корты Академии тенниса, посетил Центр гребных видов. Здесь он поручил руководителю Дирекции Универсиады Владимиру Леонову в ближайшее время начать использование построенного недавно отеля - по словам Президента Татарстана, столь качественный объект должен использоваться максимально эффективно.

Участники объезда приняли участие в краткой церемонии открытия новой магистрали от Танкового кольца до улицы Пушкина. Президент Татарстана и мэр Казани перевернули символический знак "кирпич", ознаменовав завершение строительства одного из крупнейших объектов транспортной инфраструктуры города.

В ходе посещения "Баскет-холла" председатель Национального банка РТ, президент баскетбольного клуба УНИКС Евгений Богачев рассказал Рустаму Минниханову, что этот спортивный объект будет одним из наиболее востребованных во время Универсиады - ежедневно на двух аренах "Баскет-холла" будет проходить по 8 матчей 

Президент РТ и другие участники объезда ознакомились с ходом восстановления Старо-Татарской слободы, благоустройства площади Тысячелетия, посетили Центральный стадион, стадион "Рубин" и спорткомплекс "КАИ-Олимп". Рустам Минниханов отметил высокий уровень студенческого спорткомплекса. "Многие иностранные вузы могут позавидовать спортивному комплексу КАИ", - заявил он.

Завершающим пунктом сегодняшнего объезда стала площадка рядом с Дворцом водных видов спорта, на которой развернутся соревнования по пляжному волейболу. Здесь идут последние приготовления: строители возводят трибуны, полицейские разворачивают пункты досмотра.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International