Премьер-министр РФ посетил казанский метрополитен

17 июля 2013 г., среда

Сегодня Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в рамках своей рабочей поездки в Казань посетил метрополитен столицы Татарстана. Премьер-министра России сопровождали Президент Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Дмитрий Медведев спустился в казанскую подземку на станции метро "Авиастроительная". Генеральный директор МУП "Казметроэлектротранс" Асфан Галявов рассказал главе Правительства РФ о метрополитене, сообщив, что из 10 существующих станций 3 были открыты 9 мая 2013 года, а их строительство осуществлялось в рамках подготовки к Универсиаде.

Премьер-министру России показали оборудование для досмотра пассажиров - по словам А.Галявова, казанское метро является наиболее передовым в стране с точки зрения безопасности.

При помощи пластиковой карты Дмитрий Медведев прошел через турникет и спустился на платформу. Здесь он опробовал интерактивный информационный стенд. На этих стендах, установленных на всех станциях метрополитена, пассажирам предоставляется различная справочная информация, автоматически составляется маршрут до требуемой точки.

В кабине машиниста глава Правительства России проехал до станции "Северный вокзал". Здесь ему продемонстрировали работу подъемника для инвалидов, установленного по программе "Доступная среда".

На привокзальной площади Дмитрию Медведеву были представлены медицинские мотоциклы, предназначенные для максимально быстрого прибытия медиков на срочные вызовы.

Премьер-министр РФ отметил, что медицинские мотоциклы он видит в России впервые и поинтересовался тем, кто придумал организовать такую службу. По словам Президента Татарстана Рустама Минниханова, это была его идея, он "подсмотрел" ее за рубежом.

"Мотоциклы - это хорошее решение для городов, где есть пробки", - отметил глава Правительства России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International