Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков находится с рабочим визитом в Барселоне

25 июля 2013 г., четверг
С рабочим визитом прибыл сегодня в Барселону (Испания) Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Основная тема поездки – посещение спортивных объектов, задействованных в рамках XV чемпионата мира по водным видам спорта, изучение международного опыта подготовки и проведения соревнований по водным видам спорта.
Напомним, что чемпионат мира по водным видам спорта проходит в столице провинции Каталония - Барселоне с 19 июля по 4 августа 2013 года. В соревнованиях принимают участие в общей сложности порядка 2500 спортсменов. Аудитория зрителей - 520 млн. человек по всему миру. В этом году впервые в истории чемпионатов мира по водным видам спорта в программу соревнований включены прыжки High Diving с 27-метровой вышки. Официальным символом чемпионата мира 2013 года стала капелька воды по имени Чоп.
Ожидается, что сегодня вечером Ильдар Халиков посетит в Барселоне дворец спорта «Сан-Жорди» (Palau Sant Jordi), выставочный павильон «Казань 2015», который расположен на территории дворца спорта.
Кроме того, в программе Премьер-министра Татарстана - посещение соревнований по водному поло, синхронному плаванию, прыжкам в воду и др., ознакомление с системами администрирования, доступа, зонирования, обеспечения безопасности на спортивных объектах.
Ильдара Халикова сопровождают руководители ряда профильных министерств Республики Татарстан, специалисты автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани» и др.
Рабочий визит главы Правительства Татарстана в Барселону продлится до 28 июля.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International