Обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю всероссийского праздника «День знаний»

1 сентября 2013 г., воскресенье
Обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю всероссийского праздника «День знаний»
Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю учащихся и студентов, родителей, педагогов и воспитателей, всех работников системы образования Татарстана с Днем знаний и началом нового учебного года!
Всякий раз 1 сентября мы испытываем радостное волнение, вспоминая свой первый звонок, верных школьных друзей, мудрых и отзывчивых учителей и наставников. День знаний – это всегда глубоко личный, но в то же время объединяющий всех нас праздник, имеющий общечеловеческое измерение.
Сегодня перед тысячами юных татарстанцев распахнулись двери современных, оборудованных по последнему слову техники учебных заведений, ведущих их в безграничный мир знаний и творческих открытий. Представители старших поколений могут лишь по-доброму позавидовать тем огромным возможностям, которые открываются перед их детьми и внуками.
Инвестиции в образование, как известно, это инвестиции в будущее. Рассматривая создание эффективной, конкурентоспособной системы образования в качестве одного из основополагающих приоритетов развития республики, мы стремимся создать оптимальные условия для наиболее полного раскрытия потенциала личности ребенка, начиная с детского сада.
Благодаря реализации масштабных федеральных и республиканских проектов с каждым годом совершенствуется материально-техническая база татарстанского образования. Республика активно перенимает передовой международный опыт, внедряются новые оригинальные методики и технологии. Осуществляется последовательный курс на омоложение педагогических кадров, растёт заработная плата учителей и воспитателей. Происходят позитивные изменения в высшем, среднем профессиональном, дошкольном и дополнительном образовании.
Все это вселяет оптимизм и уверенность в том, что нас и наших детей ждет прекрасное будущее.
Искренне желаю нашим учителям, воспитателям, представителям профессорско-преподавательского корпуса счастья, благополучия и новых успехов в их благородном труде! А всем тем, кто сегодня сел за парты, – прилежно, с уважением к себе и окружающим, учиться, открывать бесценные кладези знаний и стремиться к совершенству!
Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International