Рустам Минниханов: Необходимо привлечь внимание казанцев к Агропромышленному парку

7 сентября 2013 г., суббота
Привлечь внимание казанцев к Агропромышленному парку (Казань, ул. Аграрная, 2) предложил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе республиканского совещания в Доме Правительства РТ.
Совещание традиционно прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Республики Татарстан.
С докладом о завершении уборочной кампании на полях республики выступил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.
Рустам Минниханов отметил, что сегодня важно заняться популяризацией среди казанцев и жителей близлежащих районов такой точки сбыта товаров местных сельхозпроизводителей, как Агропромышленный парк. В частности, он предложил организовать медиа сопровождение этого проекта, подключить СМИ, использовать возможности местных телеканалов.
Необходимо повысить активность посещения горожанами Агропромпарка, заявил Президент РТ. Он предложил провести на территории Агропромпарка ряд городских мероприятий.
Рустаму Минниханову доложили, что для удобства горожан на сегодня к Агропромпарку запущен городской транспорт - три маршрута, в том числе через остановку «Проспект Победы».
Для справки:
Открытие многофункционального комплекса Агропромышленный парк «Казань», не имеющего аналогов в России, состоялось 11 мая 2013 года.
По замыслу организаторов, Агропромышленный парк (Казань, ул. Аграрная, 2) - это новый формат отношений с производителями, направленный на поддержку предпринимателей в области сельского хозяйства.
Главной целью является создание привлекательных условий для сельхозпроизводителей путем сдачи в аренду площадей под производство, хранение и реализацию собственной продукции.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International