Президент Татарстана встретился с представителями французских компаний

27 сентября 2013 г., пятница
С делегацией французских предпринимателей во главе с президентом франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR) Эммануэлем Киде встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках международного инвестиционного форума в Сочи. Во встрече, состоявшейся на стенде РТ, также приняли участие генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов, помощник Президента РТ по экономическим вопросам Айрат Хайруллин.

Открывая встречу, Президент Татарстана отметил, что ряд французских компаний успешно работает в республике. Это, в частности, компания Air Liquid, торговые сети, банки. "Мы ищем взаимные интересы, контакты и рады возможности встретиться с вами, обсудить текущие проекты", - обратился Рустам Минниханов к бизнесменам.

В ходе встречи предприниматели предложили татарстанской стороне проект монорельса, который соединит вокзал со станцией метро. Рустам Минниханов пообещал рассмотреть этот проект. Представителям торговой сети "Леруа Мерлен" Президент РТ посоветовал обратить внимание на Альметьевск как очень перспективный город. "У вас хороший магазин, очень хороший ассортимент, и в Альметьевске вы будете востребованы", - считает Р.Минниханов.

Также французские бизнесмены предложили свои услуги в сфере энергетики. Рустам Минниханов предложил более подробно обсудить перспективы сотрудничества в этой области с профильными структурами Татарстана.