В Казани открылся центр операционной поддержки клиентов GE Money Bank

28 октября 2008 г., вторник
Центр операционной поддержки клиентов GE Money Bank («ДжиИ Мани Банк») открылся сегодня в столице Республики Татарстан – Казани.

В торжественном открытии центра принял участие первый вице-премьер Республики Татарстан Равиль Муратов.

Офис центра операционной поддержки «ДжиИ Мани Банка» разместился на площадях Инновационно-производственного технопарка «Идея». До конца года в центре будет трудиться 160 человек.

Как сообщил на открытии центра президент ЗАО «ДжиИ Мани Банк» Ричард Гаскин, в создание офиса в Казани инвестировано порядка 10 млн. долларов. В целом инвестиции  составят в ближайшие годы порядка 40 млн. долларов.

«Деятельность нашего банка  позволяет нам расширяться, и сегодняшнее открытие это еще раз подтверждает», - заявил г-н Гаскин.

Он также сообщил, что для открытия центра операционной поддержки рассматривались условия десяти регионов России, в итоге выбор пал на Республику Татарстан.

Ричадр Гаскин поблагодарил Правительство РТ за поддержку в этом проекте.

Первый вице-премьер Республики Татарстан Равиль Муратов заявил, что этот  инновационный проект повысит инвестиционную привлекательность региона. Кроме того, считает Равиль Муратов, инновационные технологии, которые используются «ДжиИ Мани Банком» и компанией General Electric (подразделением которой является банк), помогут предприятиям реального сектора экономики Татарстана получить доступ к финансовым ресурсам и инструментам.

Для справки:

ЗАО «ДжиИ Мани Банк» (GE Money Bank) вышло на российский рынок потребительского кредитования в 2004 году путем покупки ЗАО «ДельтаБанка». Сегодня банк является российским подразделением одного из ведущих операторов на международном рынке финансовых услуг GE Money.

Основные продукты – револьверные кредитные карты Visa, кредиты наличными, потребительские кредиты.

В июне 2007 года запущена программа ипотечного кредитования.