Рустам Минниханов осмотрел выставку по охране труда «DASA Working World Exhibition»

16 октября 2013 г., среда

Немецкую выставку по охране труда «DASA Working World Exhibition» посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Выставочный центр DASA расположен в г. Дортмунд (Германия), в образовательном корпусе при Федеральном институте профессиональной безопасности и здравоохранения. Цель экспозиции – информировать о мире профессий, их статусе для человека и общества, а также важности приспосабливания работы к нуждам человека.

Площадь сооружения составляет 13 тысяч квадратных метров. Экспозиция представляет собой 12 проектов с образцами техники, к каждому из которых подобраны собственные стены, цвет, свет и мультимедийное сопровождение. Вниманию делегации Татарстана были представлены экспонаты разных исторических эпох, с которыми человек работал на протяжении долгих лет. К примеру, в музее выставлены старые настольные компьютеры и телевизоры, а также современная оргтехника. Особое внимание уделено не только полезным их свойствам, но и вредным. Акцент поставлен на развитии заболеваний, связанных с сидячей работой, а также всевозможных методах решения этих проблем. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International