Рустам Минниханов провел очередное заседание Совета директоров "Татнефти"

28 октября 2013 г., понедельник
Сегодня в Альметьевске состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть" под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за девять месяцев 2013 года  и утвержден бюджет на ноябрь текущего года.

Совет директоров заслушал информацию об эффективности применения новых технологий в геологическом изучении и разработке месторождений. К их числу относятся инновационное развитие в области поиска, разведки и доразведки запасов, создание конструкций скважин, обеспечивающих максимальный контакт с запасами, создание регулируемых систем разработки, а также максимальный охват и вытеснение запасов нефти за счет применения новых технологий.

На заседании рассмотрены вопросы эффективности финансово-хозяйственной деятельности дочерних и зависимых обществ. Отмечено, что в настоящее время группа компаний "Татнефть" выступает как единый хозяйствующий субъект, обеспечивает увеличение объемов производства и получение стабильных финансовых результатов.

Обсуждена организация работ по повышению эффективности производства и производительности труда в НГДУ "Альметьевнефть".  С данной целью в управлении реализован ряд задач по стандартизации управленческих процессов, реструктуризации и выводу непрофильных видов деятельности, автоматизации технологических процессов и внедрению информационных технологий.

На Совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности ОАО "Татнефть".
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International