Первый вице-премьер Татарстана Борис Павлов представил инвестиционные возможности Татарстана на саммите «Инвестиции в российские регионы»

12 ноября 2008 г., среда
Вчера, 11 ноября, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Борис Павлов принял участие во втором международном саммите «Инвестиции в российские регионы» (Москва, «Мариотт  Гранд Отель»).
Выступая перед участниками саммита, Борис Павлов представил инвестиционные возможности Татарстана и рассказал о приоритетных инвестиционных и инновационных проектах республики, реализуемых в привлекательных как для российских, так и для иностранных инвесторов отраслях промышленности.

Доклад Бориса Павлова и выставочная экспозиция Республики Татарстан вызвали большой интерес со стороны ряда  потенциальных инвесторов (ЕБРР, ОАО ГПБ «Газпромбанк», «Институт региональной политики», «Совет по национальной конкурентоспособности, Союз транспортников и предпринимателей и др.).

В программе конференции – обсуждение таких вопросов, как коммерческие возможности за пределами столицы; проблемы создания поддержки и развития региональных филиалов крупнейших компаний лидирующих индустрий; налоги и законодательство; анализ покупательской способности местного населения; нюансы поддержки местного бизнеса и развитие взаимоотношений бизнеса с местными властями.

Предполагается, что саммит позволит укрепить связи между инвесторами и предприятиями регионов, активизировать инвестиционные процессы, направленные на реализацию национальных проектов и государственных инвестиционных программ.

Напомним, что в рамках саммита проходит международная выставка «Инвестиционные возможности регионов России» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциации региональных банков, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной Палаты РФ.

Конференция и выставка продлятся до 13 ноября включительно.

С докладами на конференции выступили советник министра экономического развития РФ Сергей Беляков, первый вице губернатор администрации Калужской области Максим Акимов, другие топ-менеджеры компаний и представители региональных администраций.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International