В Казань прибыл с рабочей поездкой помощник Президента России Владислав Сурков

3 февраля 2014 г., понедельник
С краткой рабочей поездкой прибыл сегодня в Казань помощник Президента России Владислав Сурков.
В международном аэропорту «Казань» его встречали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.
Сразу по прибытии Владислав Сурков в сопровождении Рустама Минниханова отправился в технопарк в сфере высоких технологий – ИТ-парк (Казань, ул. Петербургская). Здесь помощнику Президента России продемонстрировали возможности развития бизнеса на такой инновационной площадке, как ИТ-парк, ознакомили с деятельностью компаний – резидентов, показали бизнес-инкубатор.
Более подробно о деятельности ИТ-парка и о реализации других проектов в сфере ИТ, в том числе о проекте строительства города-спутника «Иннополис», рассказал заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.
С презентацией проекта строительства «умного города» «Смарт Сити Казань» выступил руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов.
О дальнейшем развитии особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алабуга» рассказал генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев.