Старт чемпионату Европы по бадминтону дан в Казани

23 апреля 2014 г., среда
В Казани в Центре гимнастики стартовал XXIV чемпионат Европы по бадминтону. В официальной церемонии открытия турнира приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, замминистра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай и генеральный секретарь Европейской конфедерации бадминтона (ВЕ) Брайен Агербак.

Глава татарстанского Правительства, приветствуя гостей и участников чемпионата Европы, отметил, что спортсмены смогут не только показать свои спортивные результаты, но и ознакомиться с культурой народов, живущих в Татарстане.

«Мне приятно, что среди спортсменов много тех, кто участвовал в Универсиаде», - подчеркнул глава Правительства РТ и пожелал им побед на турнире.

Как отметил на пресс-конференции, которая прошла перед церемонией открытия, генеральный секретарь Европейской конфедерации бадминтона (ВЕ) Брайен Агербак, Казань была выбрана местом проведения чемпионата Европы, поскольку здесь есть все условия для этого. После Универсиады в столице Татарстана осталось много великолепных спортивных объектов.

«Сейчас, когда мы слышим много положительных отзывов со стороны спортсменов, тренеров и волонтеров, мы убеждаемся, что выбор был сделан правильно», - отметил Брайен Агербак.

Напомним, что чемпионат продлится в Казани до 27 апреля. В соревнованиях принимает участие более 250 спортсменов из 36 стран.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International