Президент Татарстана открыл новый сельский клуб в Высокогорском районе

22 июля 2014 г., вторник

Новый многофункциональный центр - дом культуры открылся сегодня в селе Куркачи Высокогорского района Татарстана. В торжественной церемонии открытия принял участие Президент республики Рустам Минниханов.

Новый сельский клуб площадью 500 квадратных метров построен по республиканской программе. Стоимость строительства составила 12 млн рублей.  Универсальный зрительный зал может трансформироваться в спортивный.

В МФЦ созданы драматический, танцевальный, вокальный кружки, секции шашек, рисования, оригами, вязания, семейного объединения, кройки и шитья которые будут посещать порядка 180 человек.

В универсальном зале дома культуры также будут проходить занятия по таким видам спорта как минифутбол, волейбол, настольный теннис.

Приветствуя сегодня жителей Куркачей, собравшихся для торжественного открытия, Президент Татарстана Рустам Минниханов признался, что особо радуется успехам Высокогорского района, поскольку сам работал здесь. «Всего по республике реализуется около 30 программ, и каждый район в той или иной степени участвует в них», - отметил Р.Минниханов.

Он выразил уверенность в успешном будущем Высокгорского района и пожелал сельчанам успехов. После этого Рустам Минниханов и другие почетные гости осмотрели новый дом культуры, где им показали небольшое театрализованное представление.

В интервью журналистам Президент Татарстана подчеркнул важность развития социальной инфраструктуры на селе. «Больше программ у нас для села, потому что социальная инфраструктура села немного отстает, - отметил Рустам Минниханов. - Поэтому новые дороги, ФАПы, клубы - это необходимость».