Премьер-министр РТ вручил спецтехнику Управлению по охране животного мира Татарстана

4 августа 2014 г., понедельник
Представители Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан получили сегодня ключи от новой специальной техники – катеров, автомобилей и снегоходов.
Мероприятие прошло в торжественной обстановке, в нем принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
«Это еще один этап в оснащении Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ новыми автомобилями», - сказал глава Правительства РТ. По его словам, наращивание материальной базы ведомства в последние годы идет значительно лучше, чем когда бы то ни было. Ильдар Халиков отметил, что новая техника позволит сотрудникам управления на местах оперативно реагировать на различные ситуации, успешно выполнять свои служебные обязанности.
«Высоконадежные и обладающие высокой проходимостью автомобили «УАЗ» помогут облегчить труд тех сотрудников, которые обеспечивают сохранение наших природных запасов. Мощные катера, имеющие серьезные возможности и специальные средства, помогут в борьбе с браконьерством и в решении других имеющихся задач», - сказал Ильдар Халиков.
От имени Президента Республики Татарстан и от себя лично Премьер-министр РТ поблагодарил сотрудников Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ за плодотворную работу.
Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Дмитрий Иванов, обновление техники в муниципальных районах происходило постепенно на протяжении 2,5 лет.
«Это не первая техника, которую мы получаем. Скорее, это последний транш. Все сотрудники ведомства имеют новые снегоходы, новые «УАЗы». Сегодня начальникам межрайонных отделов вручаем 14 снегоходов, 14 автомобилей и 2 катера. В общей сложности за эти годы на средства бюджета республики для управления приобретены 40 автомобилей «УАЗ» и 40 снегоходов. До этого на собственные средства бюджетное учреждение «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира» уже приобрело 7 снегоходов и 7 автомобилей. Они работают в заказниках и общедоступных угодьях республики», - пояснил он.
Врученные сегодня катера будут закреплены в Чистопольской и Зеленодольской зонах, свободных от промышленного рыболовства. Суда предназначены для очищения водоемов от брошенных орудий лова и расставленных сетей.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International