Президент Татарстана встретился с министром финансов РФ

6 августа 2014 г., среда

Вчера состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым. Также во встрече приняли участие министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин и представители ОАО «ТАИФ»: генеральный директор Альберт Шигабутдинов и заместитель генерального директора по экономике и финансам Гузелия Сафина.

В ходе встречи были обсуждены предложение Министерства финансов Российской Федерации по оптимизации отраслевой налоговой системы путем введения “Большого налогового маневра”, его влияние на эффективность финансово-хозяйственной деятельности предприятий Группы компаний “ТАИФ” в 2015-2016 гг., а также на величину доходной части бюджета Республики Татарстан.
Кроме того, был заслушан представленный Группой “ТАИФ” механизм компенсационных выплат, позволяющий не допустить рост стоимости сырья для нефтехимических предприятий, сохранить эффективность перспективных инвестиционных проектов.

«Большой налоговый маневр» - предложение Министерства финансов РФ по изменению системы налогообложения нефтяной отрасли, связанное с созданием Евразийского экономического союза. Маневр предусматривает поэтапное снижение экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты, акцизов на нефтепродукты и одновременное повышение налога на добычу полезных ископаемых.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International